NGS22
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Барнауле

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

748мм 31%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал После смерти пациента селянам пообещали вернуть скорую помощь

После смерти пациента селянам пообещали вернуть скорую помощь

В Алтайском крае суд обязал районную администрацию устранить нарушения в организации работы скорой помощи в Славгородском районе, сообщили в прокуратуре региона.

Напомним, вечером 3 апреля 2011 года в Славгородскую центральную районную больницу поступил звонок с просьбой прислать машину скорой помощи 44-летнему жителю села Селекционное. Однако в выезде бригады скорой помощи в село было отказано из-за того, что медучреждение не обслуживает территорию Славгородского района.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что первичную медпомощь жителям села оказывают фельдшер или врач сельской амбулатории, приезжая на автомобилях, оборудованных лишь носилками.

В суд был направлен иск о признании бездействия администрации района по организации скорой медицинской помощи незаконным.

По данным прокуратуры, 22 апреля решением суда требования прокурора об оказании скорой помощи удовлетворены. При этом суд возложил на администрацию района обязанность до 1 августа 2011 года организовать на территории Славгородского района работу скорой медицинской помощи.

НГС.НОВОСТИ

Фото wordpress.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства