Криминал В поле нашли 6 колб с ртутью

В поле нашли 6 колб с ртутью

В Алтайском крае у поселка Тальменка нашли 6 колб с ртутью, сообщили в управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды по региону.

29 июня в полицию поступило сообщение о том, что на Таскаевской горе у поселка Тальменка в 1 км от автодороги Тальменка – Таскаево в поле обнаружены 6 колб с ртутью (4 колбы полные и запаяны, 2 колбы разбиты).

Место было оцеплено сотрудниками ОВД. «Произведена разведка местности на предмет разлива ртути. С целью исключения отравления людей и животных провели удаление ртути и ее соединений физико-химическими или механическими способами», — пояснили в управлении.

«Все колбы были по 400 граммов. В Тальменке когда-то был завод, на производстве которого использовали ртуть, поэтому это не единичный случай. Сейчас специалисты уже закончили работы», — рассказал начальник отдела экологического контроля Вячеслав Семдянкин.

Справка: Ртуть принадлежит к числу тиоловых ядов, нарушающих белковый обмен и ферментативную деятельность организма. Она токсична для человека практически в любом своем состоянии и отличается широким спектром и разнообразием проявлений вредного действия. (ecoregion22.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото ru81-fmba.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства