Криминал Двое жителей Барнаула признаны причастными к терроризму

Двое жителей Барнаула признаны причастными к терроризму

Росфинмониторинг опубликовал список физических лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму; в список попали двое жителей Барнаула

Росфинмониторинг, основываясь на данных ООН, Минюста и Генпрокуратуры РФ, опубликовал в «Российской газете» список международных и российских организаций, а также физических лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму. В список попали двое жителей Барнаула и четверо — Алтайского края.

Причастными к терроризму признаны барнаульцы Евгений Потехин (1978 г.р.) и Константин Кириенко (1975 г.р.), а также четверо жителей Алтайского края — Игорь Тимкин (1981 г.р.), Станислав Мигаль (1973 г.р.), Дмитрий Вислогузов (1980 г.р.) и Вячеслав Назаров (1970 г.р.), возможно, позднее перебравшийся в Сахалинскую область.

К примеру, Станислав Мигаль, участник дальневосточной преступной группировки «Общак», осужден пожизненно за поджог в 2001 году молодежного кафе «Чародейка» в Комсомольске-на-Амуре, когда заживо сгорели несколько человек. Поджог произошел после отказа хозяина кафе платить дань легендарному местному авторитету Джему.

По данным «Российской газеты», в перечень попали те организации и граждане, по которым есть вступившее в силу решение суда или чья деятельность на территории России официально прекращена.

НГС.НОВОСТИ

Фото cdb-vorkuta.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства