Криминал «Скорая» опоздала к умирающей пенсионерке: возбуждено дело

«Скорая» опоздала к умирающей пенсионерке: возбуждено дело

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту неоказания медицинской помощи жительнице Зонального района, сообщили в СУ СК по региону.

Напомним, 16 июня 2011 года при доставлении в МУЗ «Зональная ЦРБ» в связи с неоказанием медицинской помощи от острой сердечно-сосудистой недостаточности скончалась 85-летняя жительница села Соколово Зонального района. По данным следствия, родственники погибшей на протяжении длительного времени обращались в несколько медучреждений, в том числе участковую больницу, зональную районную больницу, где им первоначально было отказано в выезде.

После неоднократных телефонных звонков на неспециализированном автомобиле скорой помощи женщина была направлена в районную больницу. При подъезде к селу Зональное ее поместили в специализированный автомобиль скорой помощи. Около 21 часа у здания Зональной районной больницы из-за несвоевременно оказанной и неквалифицированной медицинской помощи женщина скончалась.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом и со специальным правилом, что повлекло по неосторожности смерть больного).

НГС.НОВОСТИ

Фото Алисы Тучиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства