Криминал Пьяный влюбленный угнал «Жигули»: спешил на свидание

Пьяный влюбленный угнал «Жигули»: спешил на свидание

Полицейские задержали 20-летнего автоугонщика

Полицейские Барнаула задержали 20-летнего жителя Ленинского района, подозреваемого в угоне автомобиля, сообщает пресс-служба МВД Алтайского края.

По информации следователей, 24 сентября 61-летний житель дома по ул. Шукшина утром не обнаружил возле дома свой автомобиль — ВАЗ-2105 1988 года выпуска. Владелец «Жигулей» обратился с заявлением в полицию. В этот же день его автомобиль был обнаружен на Гоньбинском тракте на повороте в пос. Научный Городок. Машина побывала в ДТП.

Оперативникам удалось установить и задержать предполагаемого автоугонщика. Им оказался 20-летний сосед потерпевшего. Он признался, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, захотел съездить к своей девушке, которая живет в Научном городке. Ночью он вскрыл машину соседа, однако не сумел справиться с управлением и опрокинулся.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства