Криминал Врач выложил видеозапись операции и признан невиновным

Врач выложил видеозапись операции и признан невиновным

В действиях врача, выложившего скандальную запись, не нашли преступления

Правоохранительные органы не будут возбуждать уголовное дело в отношении врача, выложившего в интернет видео операций, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе СУ СК Алтайского края.

Напомним, в начале октября, один из медицинских сотрудников выложил в интернет любительское видео с операций под названием «Будни городской больницы № 1», причем несколько жителей Барнаула узнали в ролике своих родственников.

В десятиминутном ролике под ритмичную музыку демонстрировалась работа врачей: кто-то размахивает бинтом, кто-то демонстрирует огромный зажим, на некоторых кадрах врачи скальпелем разрезают пациентов, демонстрируя их внутренние органы.

По информации пресс-службы СУ СК, в возбуждении уголовного дела было отказано из-за отсутствия состава преступления по ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Как отмечает РИА Новости, со ссылкой на краевое управление по здравоохранению, в настоящий момент врач работает по своей специальности в районной больнице и находится у руководства на хорошем счету.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства