Криминал Владелицу интим-салона судят за продажу опасных БАДов для потенции

Владелицу интим-салона судят за продажу опасных БАДов для потенции

Предпринимательнице грозит до 8 лет лишения свободы

Прокуратура Алтайского края направила в суд уголовное дело в отношении владелицы интим-магазина из Барнаула, сообщает пресс-служба ведомства.

Женщина торговала БАДами китайского производства для стимулирования мужской потенции. При этом она знала, что продаваемые ей добавки содержат сильнодействующее вещество — сибутрамин, использование которого разрешено только в лекарственных препаратах и строго по назначению врача.

У предпринимательницы было изъято 23 капсулы, содержащие 5,6 грамма сибутрамина.

Предпринимательницу будут судить по ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконное хранение в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенные в крупном размере). За совершенное преступление женщине грозит до восьми лет лишения свободы.

Справка: Сибутрамин — лекарственное средство, усиливающее чувство насыщения. Оно относится к группе препаратов для лечения ожирения и применяется при комплексной поддерживающей терапии больных с избыточной массой тела. Сибутрамин может вызывать привыкание, подобное тому, что испытывают наркозависимые люди. Могут проявляться и иные тяжелые последствия, вплоть до летального исхода.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства