Криминал Продлена проверка по делу застреленного на Новый год призывника

Продлена проверка по делу застреленного на Новый год призывника

Житель края найден застреленным в военной части Псковской области

Военные следователи проводят проверку по факту смерти в воинской части Псковской области призывника Максима Тетерина, тело которого с огнестрельным ранением головы было обнаружено 31 декабря 2011 года, сообщил представитель следственного управления СК РФ по Западному военному округу.

По данным следствия, призывник из Алтайского края Максим Тетерин проходил службу в воинской части 21350-4 Псковской области. Как сообщается, 30 декабря 2011 года солдат заступил на пост, в 23:55 с ним уже не было связи, а около четырех часов утра было обнаружено его тело.

На теле погибшего солдата было обнаружено сквозное огнестрельное ранение головы с входящей раной в области шеи-подбородка со следами оружейной копоти и выходящей раны в области затылка. «На момент осмотра тела других телесных повреждений не выявлено», — сказал собеседник.

Срок проверки продлен до 30 суток в связи с тем, что назначено проведение экспертных исследований: судебно-медицинского и баллистического. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства