Криминал СК: в гибели троих на пожаре виновен пьяный курильщик

СК: в гибели троих на пожаре виновен пьяный курильщик

58-летний мужчина бросил окурок на веранду дома

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела о пожаре в Рубцовске, в котором погибли 3 человека.

Напомним, 11 сентября 2011 года около 6 часов утра в Рубцовске в частном доме по ул. Чапаева произошел пожар. В огне погибли 34-летний мужчина и 4-летний мальчик. Кроме того, с ожогами более 50 % тела был госпитализирован 7-летний мальчик, который на следующий день скончался. Дети не приходились родными погибшему мужчине. Ему оставили их на время родители, которым нужно было решить дела. Когда начался пожар, хозяин дома начал выводить детей из горящего помещения, старшего мальчика он успел вынести, а второго спасти не смог и погиб сам, задохнувшись в дыму.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), ст. 168 УК РФ (уничтожение чужого имущества путем неосторожного обращения с огнем) обвиняется 58-летний житель Рубцовска.

Следствию удалось выяснить, что виновником пожара стал бывший муж хозяйки дома, который летом жил в веранде частного дома своей бывшей жены. 11 сентября 2011 года он пришел в дом в состоянии алкогольного опьянения. Выкурив сигарету, он выкинул непотушенный окурок в угол веранды, где находились бумага для розжига, картон и бумажные коробки. От тлеющего огня бумага воспламенилась, затем загорелся дом. Сам виновник во время пожара спрятался в погребе.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства