NGS22
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Барнауле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

ю-з.

748мм 62%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал Семья погибшей на Телецком озере требует 2 млн рублей от МЧС

Семья погибшей на Телецком озере требует 2 млн рублей от МЧС

Суд начал рассматривать дело второго обвиняемого в аварии катера на Телецком озере

Потерпевшие по делу об аварии катера на Телецком озере в Горном Алтае, в результате которой погибли люди, требуют от обвиняемого в халатности сотрудника МЧС компенсацию морального вреда в размере 2 млн руб., сообщил прокурор Юрий Куханов, выступающий на процессе в качестве гособвинителя.

В июле 2011 года на Телецком озере в районе мыса Куан перевернулся катер на подводных крыльях модели «Волга». Судно совершало коммерческий рейс и возвращалось с экскурсии. На борту находились 13 человек, из которых четверо, в том числе один несовершеннолетний, погибли, не сумев выбраться из катера. Их тела были обнаружены только 15 сентября.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность) было возбуждено в отношении инспектора по маломерным судам группы патрульной службы республиканского центра ГИМС МЧС России Романа Абраимова в ноябре прошлого года. За то, что он при техосвидетельствовании судна не обратил внимания на то, что оно переоборудовано, Абраимову грозит до 7 лет лишения свободы.

«В заседании были оглашены показания двух свидетелей, был допрошен представитель потерпевших, который заявил ходатайство от Худяковых (дочь и муж погибшей при крушении катера). Они заявили гражданский иск о компенсации по 1 миллиону рублей на человека», — рассказал прокурор.

Он добавил, что сам обвиняемый Роман Абраимов в первом заседании показания не давал, высказав желание дать показания после исследования доказательств обвинения. После этого суд объявил перерыв в заседании.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства