Криминал Водителю КамАЗа отменили мягкий приговор за гибель 4 человек

Водителю КамАЗа отменили мягкий приговор за гибель 4 человек

Неисправный грузовик протаранил иномарку и врезался таможенное ограждение

Отменен приговор суда в отношении водителя КамАЗа, по вине которого погибли несколько человек, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По информации следователей, в августе 2011 года, осужденный, управляя перегруженным грузовиком с неисправной тормозной системой, двигался со стороны Змеиногорска в Республику Казахстан. В пути следования мужчина выехал на встречную полосу движения и врезался во встречный автомобиль Mitsubishi Delica. Грузовик протащил иномарку значительное расстояние, а потом врезался в ограждение пропускного таможенного пункта.

В результате ДТП погибли четверо потерпевших, в том числе 4-летний ребенок, двум потерпевшим причинен тяжкий вред здоровью.

Водитель был осужден по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) к 3 годам и 1 месяцу в колонии-поселении, однако сейчас приговор отменен. Дело направлено на новое судебное рассмотрение — для назначения более строгого наказания, так как санкция за содеянное предусматривает лишение свободы до 7 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства