NGS22
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Барнауле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

741мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Преподаватель потребовал от студентки коньяк и конфеты за оценку

Преподаватель потребовал от студентки коньяк и конфеты за оценку

В Барнауле осужден преподаватель одного из краевых колледжей за получение взятки, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

В январе 2012 года к 52-летнему преподавателю обратилась студентка 4-го курса для пересдачи зачета. Преподаватель пояснил девушке, что для того, чтобы получить более высокую оценку, необходимо не только хорошо знать предмет, но и преподнести ему «джентльменский набор» — бутылку коньяка и коробку конфет.

Студенка обратилась в полицию. На следующий день девушка с коньяком и коробкой конфет общей стоимостью 1643 руб. пришла пересдавать зачет. Зайдя в кабинет, она передала пакет вместе с зачеткой преподавателю, который, получив взятку, поставил студентке оценку выше ранее полученной. В этот момент в кабинет зашли сотрудники полиции и задержали преподавателя с поличным.

В прокуратуре Центрального района отказались сообщать название колледжа, мотивируя тем, что огласка может навредить преподавателю.

Суд назначил преподавателю наказание в виде штрафа в размере 25-кратной суммы взятки — 41 082 руб. При этом преподаватель не лишен права занимать должности на государственной службе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства