Криминал Барнаулец приговорен за ограбление таксиста и смерть подельников

Барнаулец приговорен за ограбление таксиста и смерть подельников

Нападавшие ограбили водителя такси, угнали автомобиль и разбились в ДТП

Ленинский суд Барнаула рассмотрел уголовное дело местного жителя, который ночью 25 мая 2011 года с двумя знакомыми напал на водителя такси, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По информации следователей, осужденный сел в такси вместе с двумя знакомыми и ограбил водителя. Таксиста преступники высадили на проезжую часть и скрылись с места происшествия на украденной машине.

Как сообщила помощник прокурора Ленинского района Барнаула Жанна Гнетова, после этого, двигаясь на такси по Гоньбинскому тракту в сторону Барнаула, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением. В результате машина перевернулась. Двое соучастников преступления скончались на месте ДТП.

Суд признал барнаульца виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 162 (разбой), ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем), ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД), а также за ранее совершенные преступления по ст. 330 (самоуправство), ст. 159 Ук РФ (мошенничество) и приговорил к 8,5 годам колонии строгого режима.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства