NGS22
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Барнауле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

744мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Полицейский начальник подозревается в присвоении квартиры

Полицейский начальник подозревается в присвоении квартиры

Начальник отдела управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По данным следствия, подозреваемый полковник полиции, имея в собственности земельный участок и жилой дом, а также выделенную ведомственную комнату в общежитии, в декабре 2009 года на заседании жилищной комиссии ГУВД по Алтайскому краю предоставил ложные сведения о том, что жилой дом не пригоден для проживания, а комната принадлежит другим лицам.

Для улучшения жилищных условий подозреваемому была выделена квартира в Барнауле стоимостью около 1,8 млн руб., которая впоследствии была передана в собственность его жены и дочери и тем самым выведена из собственности государства. Кроме того, в результате мошеннических действий комната общежития стоимостью более 680 тыс. руб. в 2010 году была передана из муниципальной собственности в собственность родственницы сотрудника полиции.

В отношении 44-летнего начальника отдела управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства