Криминал Двое новосибирцев задержаны за кражу из «Холидей Классик»

Двое новосибирцев задержаны за кражу из «Холидей Классик»

Живущая в гаражах женщина устроилась кассиром в магазин

В Барнауле полиция задержала двоих подозреваемых в краже в ТЦ «Воскресенье», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Около 6 часов вечера 28 июля сотрудники «Холидей Классик» в ТЦ «Воскресенье» на ул. Мало-Олонской нажали кнопку тревожной сигнализации. Прибывшим полицейским работники магазина объяснили, что в течение дня заметили, как молодой человек несколько раз совершал мелкие покупки, рассчитываясь при этом у одного и того же кассира.

Сотрудники вневедомственной охраны проверили у мужчины документы и провели досмотр личных вещей. В кармане у него оказалось 19 тыс. руб. Как пояснил сам подозреваемый, он работает грузчиком на вокзале и сегодня ему выплатили зарплату. Когда полиция решила проверить кассира, ее не оказалось на месте, а из кассы исчезли почти 25 тыс. руб. На месте работы задержанного мужчины факт выдачи зарплаты не подтвердили.

Как выяснилось, грузчик и кассир были сообщниками. Мужчина брал недорогой товар, рассчитывался на кассе, а женщина вместо сдачи отдавала ему выручку.

Подозреваемые в краже прописаны в Новосибирской области. Постоянного места жительства в Барнауле у них нет, они живут в гаражах на ул. Молодежной.

По данному делу сейчас ведется разбирательство.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства