NGS22
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Барнауле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

736мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Жителя Горно-Алтайска судят за выстрел в новосибирца в кафе

Жителя Горно-Алтайска судят за выстрел в новосибирца в кафе

В Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Горно-Алтайска Игоря Кучкашева, выстрелившего в жителя Новосибирска.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Алтай, молодого человека обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 108 УК РФ (покушение на убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, не доведенное до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, днем 2 июня 2012 года в летнем дворике суши-бара «Сити» Игорь Кучкашев поссорился с незнакомым 29-летним жителем Новосибирска. Оба при этом были пьяны. По данным ГУ МВД по Республике Алтай, приезжий отказывался составлять кому-либо компанию и кого-то угощать.

Новосибирец выстрелил в Кучкашева из травматического пистолета «Оса», причинив тому травмы средней тяжести. Житель Горно-Алтайска, в свою очередь, отобрал у стрелявшего пистолет и с близкого расстояния произвел два выстрела в голову потерпевшему.

Новосибирец получил тяжелые травмы. Вовремя проведенная операция позволила спасти ему жизнь.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором. В ближайшее время дело будет передано в суд. Обвиняемому грозит до 2 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства