NGS22
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Барнауле

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

750мм 37%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал 14 человек в форме ГИБДД угоняли дорогие иномарки

14 человек в форме ГИБДД угоняли дорогие иномарки

Полиция расследует дело группы автоугонщиков

В Алтайском крае расследуется уголовное дело в отношении 14 человек, которые входили в состав преступной группы и совершали угоны дорогих иномарок, сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Как установлено в ходе следствия, угонщики изменяли на автомобилях маркировочные обозначения для того, чтобы легализовать похищенные авто и сбыть их в других регионах Сибири. Выяснилось, что угоны совершались с использованием специальных сканирующих устройств. Чтобы максимально обезопасить себя, непосредственно во время угона злоумышленники пользовались рациями, а не мобильными телефонами. Несмотря на то что потенциальные преступники использовали все средства конспирации и собственную охрану, оперативникам удалось установить всех участников преступной группы. Задержание подозреваемых происходило одновременно на территории городов Барнаула, Бийска и Шипуновского района Алтайского края при силовой поддержке спецназа.

В ходе обысков у задержанных были обнаружены арсенал оружия и боеприпасов, форма сотрудников ГИБДД, маски с прорезями для глаз.

Всего подозреваемые угнали 26 дорогих иномарок. Сейчас автоугонщики находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства