Криминал Отца судят за гибель сына в пьяном ДТП

Отца судят за гибель сына в пьяном ДТП

Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя одного из сел Панкрушихинского района, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 6 августа обвиняемый, лишенный права управления автомобилем на 18 месяцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил покатать на самособранном механическом транспортном средстве своих несовершеннолетних детей. Усадив старшего ребенка в кузов, а трехлетнего сына рядом с собой на сиденье он начал движение. На полевой дороге транспортное средство сильно тряхнуло, при этом младший ребенок, не удержавшись, упал с сиденья и попал под правое колесо транспортного средства. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия.

Отец признал вину в полном объеме. Его будут судить по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Мужчине грозит наказание до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГИБДД Алтайского края

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства