Криминал Коляску с младенцем ветром вынесло под поезд

Коляску с младенцем ветром вынесло под поезд

Уголовное дело в отношении матери ребенка расследуется полицией

Алтайская транспортная полиция расследует уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью ребенка, сообщает пресс-служба ведомства.

В августе 2012 года на остановочном пункте Анатолий в Заринском районе молодая мама в компании родственников ожидала прибытия электрички. Девушка не держала ручку детской коляски, а сама коляска была не зафиксирована тормозом. В результате воздушным потоком от проходящего грузового поезда коляску вынесло на соседний путь. От удара проходящим поездом ребенка выбросило из коляски и откинуло на несколько метров.

Ребенок выжил, у него были диагностированы перелом бедра, ушиб головного мозга и черепно-мозговая травма, в тяжелом состоянии он был помещен в реанимацию.

Доследственная проверка не выявила нарушений со стороны работников локомотивной бригады.

В итоге в отношении матери ребенка было возбуждено уголовное дело по ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности). Расследование уголовного дела продолжается. Матери грозит штраф до 80 тыс. руб., исправительные работы или ограничение свободы на срок до 3 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства