Криминал 20-летнюю штангистку судят за убийство знакомого

20-летнюю штангистку судят за убийство знакомого

Уголовное дело 20-летней жительницы Бийска отправили в суд

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней жительницы Бийска, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, в августе 2012 года 20-летняя спортсменка, занимающаяся пауэрлифтингом, со своими знакомыми пила спиртное в одной из гостиниц Бийска. Между спортсменкой и мужчиной, выпивавшим вместе с ней, произошел конфликт. Девушка ударила его ножом и скрылась с места происшествия. От полученного ранения мужчина скончался в больнице.

В ходе следствия обвиняемая вину признала и мотивировала свои действия тем, что потерпевший пытался изнасиловать ее. Однако собранные в ходе следствия доказательства подтвердили версию следствия об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчины.

Спортсменку будут судить по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Справка: Пауэрлифтинг, или силовое троеборье — вид спорта, который включает три упражнения: приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства