Криминал Экс-депутат приговорен к колонии за кражу 500 млн

Экс-депутат приговорен к колонии за кражу 500 млн

Вынесен приговор бывшему депутату Заксобрания и его сыну

Бывший депутат краевого Заксобрания Александр Куфаев и его сын Игорь признаны виновными в мошенничестве и отмывании денег в крупном размере с использованием своего служебного положения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Экс-депутат, являясь директором Барнаульского филиала ОАО «БАСК», с февраля по октябрь 2011 года вместе с сыном похитил около 500 млн руб. из федерального и краевого бюджетов. Средства на основании подложных документов были перечислены в качестве субсидии на компенсацию части затрат по страхованию урожая из главного управления сельского хозяйства края.

Кроме того, с марта по декабрь 2010 года Игорь Куфаев, являясь заместителем директора Барнаульского филиала страховой компании «ЖАСО-М», действуя в составе организованной группы, похитил около 72 млн руб. из федерального и краевого бюджетов. Деньги были получены по подложным документам для выплаты субсидий на компенсацию части затрат по страхованию урожая.

Суд приговорил Александра Куфаева к 4 годам 3 месяцам, Игоря Куфаева — к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Остальным участникам организованной преступной группы назначено от 3 до 4 лет лишения свободы в колонии общего режима.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства