Криминал Бизнеследи продавала ядовитые БАДы для похудения

Бизнеследи продавала ядовитые БАДы для похудения

Предпринимательница продавала опасные китайские препараты

В Алтайском крае осуждена 47-летняя женщина за контрабанду и незаконное хранение БАДов, которые содержали сильнодействующее вещество «сибутрамин», сообщает пресс-служба УФСКН региона.

По информации наркополицейских, в январе-феврале 2013 года женщина дважды купила в Республике Казахстан запрещенные к свободной продаже в России китайские препараты, которые затем привезла в Горняк Алтайского края и продала. Изъятые у нее капсулы с маркировкой «Обезжиривание дикоросами» содержали опасное вещество в крупном размере.

Учитывая то обстоятельство, что женщина совершила преступление впервые, суд приговорил ее к 4 годам условно со штрафом в 10 тыс. руб.

Справка: Употребление сибутрамина приводит к нарушениям функций нервной системы (бессонница, головокружение, судороги), дисфункции желудка и кишечника (диарея, запор, тошнота). Вещество также нарушает деятельность органов чувств (изменение вкуса, онемение кожи), вызывает потливость, кариес и кандидоз рта. Еще одно последствие этого препарата: после прекращения приема человек набирает вес.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства