NGS22
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Барнауле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

зап.

748мм 33%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал Владельца сауны судят за сгоревших клиентов

Владельца сауны судят за сгоревших клиентов

Девушка и парень не смогли выбраться из горящей сауны

В суд направлено уголовное дело в отношении хозяина сауны в Красногорском районе, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По информации прокуроров, местный житель самовольно, без оформления необходимых документов, реконструировал склад и открыл на его месте комплекс сауны и кафе. При этом помещение парной было обшито горючими материалами, установлен камин, стенки и дымоход которого примыкали к горючей обшивке парной. Кроме того, помещения здания не были оборудованы системой пожарного оповещения, не была смонтирована автоматическая пожарная сигнализация, не было достаточного количества огнетушителей.

По версии следствия, эти нарушения привели к тепловому самовозгоранию парной. Двое посетителей — девушка и парень, находившиеся в комнате отдыха, не смогли вовремя покинуть здание и погибли.

По ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) предпринимателю грозит до 10 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства