Криминал Охранник получил 14,5 лет за изнасилование прохожей

Охранник получил 14,5 лет за изнасилование прохожей

Охранник изнасиловал и попытался убить девушку, которая проходила мимо по улице

В Барнауле вынесен приговор 25-летнему охраннику магазина, признанному виновным в изнасиловании и покушении на убийство девушки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Преступление было совершено в июле 2012 года. Охранник Ербулан Куттубаев находился на крыльце магазина, в котором он работал. Увидев проходящую мимо девушку, мужчина насильно завел ее в подсобное помещение магазина, где изнасиловал и попытался задушить. Думая, что девушка мертва, мужчина отнес ее в гаражный массив недалеко от клуба «Зеркало» и украл у нее более 13 тыс. руб. и паспорт. Девушка осталась жива, однако ее здоровью был причинен тяжкий вред: у нее появилось расстройство психики и нарушение двигательных функций.

По ст. 131 и ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей), ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта) Ербулан Куттубаев приговорен к 14,5 годам колонии строгого режима с выплатой в пользу потерпевшей 900 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства