Криминал Барнаульцу дали условно за раненного автоинспектора

Барнаульцу дали условно за раненного автоинспектора

Мужчины зажал руку полицейского в окне и поехал задним ходом

В Барнауле вынесен приговор местному жителю, который причинил вред здоровью сотруднику ГИБДД, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По информации прокуроров, в ночь с 13 на 14 мая 2013 года автоинспектор ГИБДД остановил на ул. Никитина автомобиль марки Nissan Pulsar, двигавшийся на большой скорости в сторону ул. Промышленная. Водитель, остановился, но на требования предъявить документы ответил отказом и заявил, что никуда не ехал, заблокировал двери и начал движение задним ходом. Автоинспектор в свою очередь попытался остановить нарушителя: он просунул руку в салон автомобиля через приоткрытое окно, пытаясь открыть дверь, однако, водитель нажал кнопку стеклоподъемника. В результате рука полицейского осталась зажатой автомобильным стеклом и поранилась. После того, как автомобиль проехал несколько метров, полицейским удалось задержать виновного.

Суд приговорил барнаульца по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) и приговорил его к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства