Криминал Подросток угрожал убить старушку за кражу ягод на даче

Подросток угрожал убить старушку за кражу ягод на даче

Юношу заподозрил женщину в краже урожая ягод

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении 17-летного подростка, сообщает пресс-служба регионального линейного управления МВД России на транспорте.

По информации следователей, семья дачников: бабушка, мама и 17-летний сын, выйдя из электрички, увидели нескольких человек с полными ведрами разных ягод.

«В садоводстве участников событий участились кражи. Лица людей, стоящих на перроне показались прибывшей семье незнакомыми, и они решили, что это и есть дачные воры», — говорится в сообщении.

Подросток достал из сумки пневматический пистолет, подошел к пожилой женщине, и, приставив к ее лбу пистолет, приказал высыпать ягоду. Дачница высыпала ягоду на перрон. В это время мама и бабушка юноши начали бить других подозрительных людей. В отношении женщин возбуждено уголовное дело по факту побоев.

Выяснилось, что пневматический пистолет мать подарила сыну для самообороны. Теперь несовершеннолетнему за угрозу убийством грозит до двух лет лишения свободы. При этом группа пострадавших людей оказались непричастными к дачным кражам.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства