Криминал Медсестру роддома обвинили в смерти новорожденного

Медсестру роддома обвинили в смерти новорожденного

Продолжается расследование дела о ЧП в роддоме № 1

Медсестре родильного дома № 1 в Барнауле предъявлено обвинение в причинении по неосторожности смерти и тяжкого вреда здоровью новорожденных детей, сообщает Следственный комитет России.

10 апреля 2013 года в роддоме после инъекций глюкозы и магнезии нескольким новорожденным скончался один ребенок, четверо детей попали в реанимацию. Как выяснили следователи, медсестра в нарушение санитарных норм набирала раствор для инъекций из флакона, целостность которого была нарушена. Из-за несоблюдения стерильности в кровь детей попали токсичные бактерии, которые вызвали у них развитие инфекционно-токсического шока.

В ходе следствия прошли сложные химические и бактериологические экспертизы лекарств, а также более десяти длительных комиссионных судебно-медицинских экспертиз. В настоящее время проводится сбор и закрепление доказательств преступления.

Медсестре предъявлено обвинение по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства