NGS22
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Барнауле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

751мм 52%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Криминал Педофил получил 20 лет за насилие в подвалах и квартирах

Педофил получил 20 лет за насилие в подвалах и квартирах

42-летний барнаулец осужден за преступления против половой неприкосновенности детей

В Барнауле 42-летний горожанин признан виновным в преступлениях против половой неприкосновенности детей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По информации следователей, 1 февраля 2013 года обвиняемый в подъезде жилого дома в Барнауле, применяя насилие, отвел в подвал незнакомую 12-летнюю девочку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Девочка, ученица художественной школы, потом очень точно описала портрет насильника. Вскоре он был задержан.

В ходе расследования выяснилось, что задержанный причастен и к другим преступлениям против детей. Так, в феврале 2002 года он вместе с подростком несколько раз изнасиловал 13-летнюю девочку.

Кроме того, в декабре 2012 года обвиняемый проследил за 12-летней девочкой, которая возвращалась из школы домой, проник в квартиру и совершил над ней насильственные действия сексуального характера. Также доказана причастность обвиняемого к совершению нескольких эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении 4-летней дочери сожительницы.

Барнаульца осудили по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, в том числе по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством, потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста), и приговорили к 20 годам колонии особого режима.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства