NGS22
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Барнауле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

сев.

746мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Алтайские дороги попали в число самых аварийных в стране

Алтайские дороги попали в число самых аварийных в стране

Алтайский край оказался на 34-м месте из 45 в рейтинге безопасных дорог

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» опубликовал рейтинг безопасности дорог в регионах страны за январь–март 2014 года.

Основными критериями в рейтинге были смертность, травматизм в ДТП и общее количество ДТП в регионе, протяженность дорог и автопарк региона. В рейтинг вошли 45 субъектов России.

Алтайский край занял в рейтинге 34-ю позицию — дороги края эксперты назвали одними из самых аварийных. Хуже ситуация с аварийностью обстоит в Омской и Иркутской областях, занявших 35-ю и 36-ю строчки рейтинга соответственно. Другие сибирские регионы оказались в списке с недостаточно безопасными дорогами, а соседняя Новосибирская область заняла 6-е место рейтинга среди регионов с удовлетворительной дорожной безопасностью.

Добавим, по итогам прошлого года аналитики назвали алтайские дороги неудовлетворительными и также поместили регион на 34-ю строчку рейтинга. За 11 месяцев 2013 года в крае было зафиксировано 536 ДТП, в которых погибли 48 человек, 666 получили травмы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства