Криминал Пьяный прохожий избил ребенка за отказ дать футбольный мяч

Пьяный прохожий избил ребенка за отказ дать футбольный мяч

В Алтайском крае за избиение чужого ребенка осужден мужчина

Житель Романовского района осужден за избиение ребенка и нападение с копьем на полицейских, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По информации прокуроров, в сентябре 2013 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на футбольном поле стадиона ударил кулаком по голове маленького ребенка. Конфликт возник из-за того, что мужчина пытался забрать у мальчика мяч, которым тот играл в футбол со сверстниками.

Очевидцы вызвали на место происшествия участкового. Увидев полицейского, пьяный начал нападать на него с копьем. В это время на помощь к участковому приехал его коллега. Тогда подсудимый достал нож и стал угрожать им обоим физической расправой. Только выстрелив из пистолета, полицейские обезвредили нападавшего.

По ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль) и двум эпизодам ч.3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) мужчина приговорен к 5 годам колонии общего режима.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства