Криминал В затопленном алтайском селе утонули мужчина и ребенок

В затопленном алтайском селе утонули мужчина и ребенок

В пострадавших от паводка районах Алтайского края утонули 2 человека, затопленными остаются около 2 тысяч жилых домов.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, утром 30 мая в селе Чарышское в ходе эвакуации из затопленного водой населенного пункта перевернулась лодка с 10 местными жителями. Утонули два человека: 26-летний местный житель и 6-летняя девочка. Ранее региональное ГУ МВД сообщало о том, что проверяется информация о гибели 4 человек.

По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сейчас в регионе подтопленными остаются 1940 жилых домов в Бийске и 5 районах края. В Бийске, по данным администрации города, к 7 часам утра 31 мая вода в Бие поднялась до отметки 546 см, подтоплено 545 домов.

В Республике Алтай, где из-за наводнения оказались затоплены дома и перекрыты дороги, по данным МЧС региона, к полуночи 30 мая интенсивность выпадения осадков снизилась, наблюдается понижение уровня воды.

Накануне из Москвы в Барнаул прибыл самолет Ил-76 МЧС России с оборудованием и грузом гуманитарной помощи на борту во главе с Министром МЧС России Владимиром Пучковым. Министр сообщил о планах лично проверить работу гидротехнических сооружений в Бийске и оценить ситуацию непосредственно в Барнауле 31 мая.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства