Криминал Барнаульца приговорили к 11 годам за «заказ» судьи

Барнаульца приговорили к 11 годам за «заказ» судьи

Мужчина опасался, что судья вынесет несправедливый приговор

В Алтайском крае вынесен приговор жителю Барнаула за подстрекательство к убийству судьи.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, осенью 2013 года в отношении матери осужденного было возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве снохи. Полагая, что судья Заринского городского суда необъективно рассматривает уголовное дело и может вынести неправосудный приговор, мужчина решил избавиться от него. Для этих целей за 100 тыс. руб. барнаулец нанял ранее знакомого местного жителя и передал ему огнестрельное оружие. Однако убийство не было совершено.

«В ходе оперативного эксперимента после передачи денежных средств за якобы совершенное убийство судьи, обвиняемый был задержан сотрудниками Управления ФСБ и ГУ МВД России по Алтайскому краю», — говорится в сообщении следователей.

По ч. 4,5 ст. 33, ч. 1 ст. 30 ст. 295 УК РФ (подстрекательство и пособничество в приготовлении к посягательству на жизнь судьи в связи с рассмотрением дел в суде) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, сбыт, хранение и ношение огнестрельного оружия) мужчину приговорили к 11 годам колонии строгого режима.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства