NGS22
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Барнауле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-з.

748мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Сына главы горадминистрации объявили в розыск

Сына главы горадминистрации объявили в розыск

Максима Савинцева объявили в розыск за неявку к следователям

В Барнауле Максима Савинцева, сына главы администрации города Игоря Савинцева, объявили в розыск, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Как пояснили следователи, причиной объявления в розыск стала неявка мужчины на вызов. Следователь, ведущий это дело, обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении сына главы горадминистрации заключения под стражу заочно.

Также в отношении Максима Савинцева вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой в особо крупном размере).

Напомним, 26 сентября стало известно, что Максима Савинцева, сына главы горадминистрации, подозревают в хищении денежных средств в особо крупном размере. По предварительным данным, подозреваемый выкупил на поддельных лиц крупнейшую муниципальную управляющую компанию «Доверие» и похитил денежные средства, поступавшие от жителей Барнаула за оплату коммунальных платежей на сумму более 12 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства