Криминал Два новосибирских автобуса застряли в Алтайском крае из-за бурана

Два новосибирских автобуса застряли в Алтайском крае из-за бурана

Два пассажирских автобуса из Новосибирска занесло снегом на дороге в Змеиногорском районе Алтайского края.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД по Алтайскому краю, два пассажирских автобуса, следовавших из Новосибирска в Усть-Каменогорск (Казахстан) застряли на дороге 26 ноября из-за бурана в Змеиногорском районе вчера около 6 утра. Автобусы отъехали несколько километров от деревни Савушки, когда у одного из них сломалось электрооборудование и автобусы начало заносить снегом.

«Автобусы встали, в это время начался буран. Их замело, пассажиры перешли в один автобус. Из города Змеиногорска пустили технику, она не смогла пробиться через заносы, пустили со стороны села Курья, там менее ветреная сторона, и пассажиров отвезли обратно в Савушки и поселили в сельскую гостиницу», — пояснили в отделе пропаганды ГИБДД и добавили, что пробиться к автобусам удалось лишь после 15 часов.

В ГИБДД затруднились уточнить, удалось ли сегодня пассажирам поехать дальше, добавив, что «в тех направлениях дороги не совсем расчистили», а сейчас открыли только федеральные трассы.

По данным пресс-службы МЧС по Алтайскому краю, 26 ноября на федеральных трассах А349 и М52 на территории Алтайского края и дорогах местного значения из-за снега, метели и плохой видимости было ограничено движение пассажирского транспорта на направлениях. Федеральные трассы открыли для движения транспорта только во второй половине дня.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства