Криминал Врача судят за смерть сотрудницы правоохранительных органов

Врача судят за смерть сотрудницы правоохранительных органов

26-летняя женщина скончалась от сепсиса, не получив адекватной врачебной помощи

Терапевта ведомственной поликлиники в Барнауле судят за неоказание помощи 26-летней женщине-сотруднице ОВД, которая скончалась от сепсиса, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

В августе 2008 года молодая женщина обратилась к врачу-терапевту с жалобами на боли в коленном суставе. 59-летняя терапевт, недооценив тяжесть состояния пациентки, не стала принимать решение о ее госпитализации в стационар для проведения углубленной диагностики и постановки правильного диагноза. А когда больную привели для повторного осмотра, на тот момент она уже не могла самостоятельно передвигаться, врач перенесла прием на более позднюю дату, не уточнив при этом результаты лабораторных исследований.

«В результате отсутствия своевременной и адекватной медицинской помощи потерпевшая скончалась от сепсиса у себя дома», – добавили в пресс-службе ведомства.

Терапевт обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Дело передано на рассмотрение в суд.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства