Криминал Дело против Максима Савинцева возобновлено

Дело против Максима Савинцева возобновлено

Максим Савинцев доставлен в Барнаул и в ближайшее время будет допрошен

Расследование уголовного дела против Максима Савинцева возобновлено в связи с его депортацией в Россию, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Подозреваемый в мошенничестве сын главы городской администрации Игоря Савинцева Максим Савинцев доставлен в Барнаул. Ранее он был задержан в Таиланде и депортирован в Москву. В ближайшее время он будет допрошен следователем в качестве обвиняемого.

Напомним, по версии следствия, в октябре 2013 года Максим Савинцев стал владельцем 100 % акций ОАО «УК «Доверие», причинив имущественный вред городу Барнаулу на сумму более 19 млн руб. Кроме того, с 2012 по февраль 2014 года при помощи генерального директора УК «Доверие» Дениса Сучкова и главного бухгалтера Светланы Броницкой, похитил деньги горожан, предназначавшиеся для оплаты коммунальных платежей. Светлана Броницкая получила 4,5 года лишения свободы условно.

Максим Савинцев подозревается в совершении преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой в особо крупном размере).

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства