NGS22
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Барнауле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

сев.

752мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал СК: расследование дела Максима Савинцева проходит без давления

СК: расследование дела Максима Савинцева проходит без давления

Расследование уголовного дела в отношении сына сити-менеджера Барнаула Максима Савинцева, обвиняемого в крупном мошенничестве, будет завершено в апреле. Об этом на пресс-конференции в пятницу 27 марта заявил руководитель регионального следственного управления СК РФ Евгений Долгалев.

«На сегодняшний день дело благополучно расследуется. Проводятся следственные действия, направленные на окончание расследования. В течение апреля, если не произойдет никаких неожиданностей, мы выйдем на стадию ознакомления с делом. Давления на следствие мы не ощущаем», — сказал Евгений Долгалев.

По версии следствия, с 2012 по февраль 2014 года при помощи генерального директора УК «Доверие» и главного бухгалтера Максим Савинцев похитил денежные средства жителей домов, предназначенные для оплаты коммунальных платежей. В январе 2015 года он был задержан на территории Таиланда и депортирован в Россию, в Барнаул, для проведения следственных действий.

Максиму Савинцеву предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 160 (присвоение или растрата, совершенные организованной группой в особо крупном размере) УК РФ.

«Интерфакс-Сибирь»

Фото sledcom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства