NGS22
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Барнауле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

743мм 42%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Бабушку судят за убийство дочери и покушение на внучку

Бабушку судят за убийство дочери и покушение на внучку

Уголовное дело против 50-летней жительницы Барнаула, убившей дочь и ранившей 9-летнюю внучку, передано в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следователей, утром 8 февраля 2015 года обвиняемая поссорилась с дочерью, взяла кухонный нож и нанесла ей около 30 ударов. На крики из комнаты вышла 9-летняя внучка обвиняемой и попыталась защитить мать, однако бабушка также стала наносить ей удары ножом. От полученных ранений 31-летняя женщина скончалась на месте, а девочка, испугавшись за свою жизнь, притворилась, что умерла. После убийства женщина закрыла квартиру и отправилась на работу — она владеет торговой точкой. Убедившись, что бабушка ушла, девочка выбралась из квартиры через окно и обратилась за помощью.

«Свою вину в совершении преступления обвиняемая признала частично, утверждая, что совершила убийство в состоянии аффекта, так как дочь постоянно унижала ее и требовала деньги, кроме того, внучку она убивать не хотела», — рассказали в СК.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступлений по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего с целью облегчить совершение другого преступления, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства