Криминал В Горном Алтае туристы попали под лед во время сплава

В Горном Алтае туристы попали под лед во время сплава

21 человек оказался подо льдом во время сплава по реке Башкаус

21 турист оказался подо льдом во время сплава по реке Башкаус, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Алтай.

Информация о происшествии поступила в МЧС в 20:00 в понедельник, 27 апреля. Оказалось, что при прохождении водного маршрута по реке Башкаус группой туристов–водников 21 человек попал под лед. Всего в сплаве участвовали 24 человека на 9 катамаранах (6 двухместных и 3 четырехместных). Оставшиеся на плаву участники группы сразу позвонили спасателям.

По информации, полученной от главы сельского поселения в 20:20, все участники группы живы, но находятся на разных берегах реки Башкаус, на большом расстоянии друг от друга — 17 человек на одном берегу, 7 человек — на другом берегу. К месту происшествия кроме спасателей прибыли также представители Следственного комитета, прокуратуры, участковый.

«При прохождении регистрации туристы были подробно проинструктированы о паводковой обстановке в районе сплава, в частности о том, что там идет ледоход. Однако, пренебрегая предупреждением и соблюдением мер безопасности, туристы намеревались совершить сплав по маршруту 5-й (из 6) категории сложности по рекам Башкаус, Чуя, Кадрин», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства