Криминал Двое в медицинских масках ограбили банк в Барнауле на 4,5 млн

Двое в медицинских масках ограбили банк в Барнауле на 4,5 млн

Полицейские задержали в Красноярском крае двух мужчин, ограбивших на 4,5 млн банк в Барнауле

Полицейские в Красноярском крае задержали двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на банк в Барнауле, сообщает пресс-служба служба краевого ГУ МВД.

По предварительной информации, двое ранее судимых жителей Красноярского края 33 и 34 лет на арендованном в Новосибирске автомобиле приехали в Барнаул. В одном из магазинов они купили пневматический пистолет, а также медицинские маски.

4 июня в 18:40 подозреваемые в масках и с пистолетом ворвались в отделение банка. Угрожая, молодые люди потребовали у девушки-контролера деньги. Испугавшись, сотрудница банка отдала им из кассы около 4,5 млн руб., после чего нападавшие скрылись.

В ходе розыска подозреваемые были задержаны в Ачинске Красноярского края. В настоящее время задержанные этапированы в Барнаул для проведения следствия. Известно, что часть похищенных денег они уже успели потратить на покупку автомобиля, который был изъят полицией.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. б ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере), что грозит лишением свободы на срок до 15 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства