NGS22
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Барнауле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

748мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Водитель застрелил и утопил гендиректора «Барнаульского автоцентра КамАЗ»

Водитель застрелил и утопил гендиректора «Барнаульского автоцентра КамАЗ»

Водитель застрелил из ружья, а после, привязав к батарее, утопил в Оби гендиректора «Барнаульского автоцентра КамАЗ»

Обвиняемый в жестоком убийстве генерального директора ООО «Барнаульский автоцентр КамАЗ» предстанет перед судом, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, днем 25 октября 2014 года 34-летний житель Барнаула на берегу реки Обь в Барнауле выстрелил из охотничьего ружья в голову генерального директора ООО «Барнаульский автоцентр КамАЗ». На следующий день, купив в магазине батарею для отопления, а также металлическую проволоку, он вернулся на место происшествия, обмотал тело погибшего и сбросил в реку. Кроме того, мужчина украл мобильный телефон и банковскую карту, принадлежащие директору автоцентра, с которой снял 21 тысячу рублей.

В следственном отделе уточнили, что обвиняемый работал водителем у погибшего, а также являлся родным братом сожительницы директора. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе расследования уголовного дела мужчина выдвигал версию о том, что ружье выстрелило случайно и умысла на убийство у него не было. Несмотря на данное утверждение, следствию удалось доказать умышленный характер преступления, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства