Криминал В банках города появились поддельные 5-тысячные купюры

В банках города появились поддельные 5-тысячные купюры

В Алтайском крае обнаружены фальшивые 5-тысячные купюры

В Барнауле участились случаи обнаружения денежных купюр с признаками подделки, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Фальшивые банкноты достоинством 5000 руб. с признаками подделки накануне были обнаружены и изъяты при пересчете денежных средств в банковских учреждениях краевого центра.

Полицейские просят горожан быть более бдительными и особое внимание обращать на купюры номиналом в 5000 руб. Так, отличительными признаками поддельных купюр является качество перфорации банкнот (на данных участках не должно быть шероховатостей от проколов), еще один ключевой признак подделок — это окраска герба город Хабаровск и так называемые радужные полосы, которые при наклоне банкноты не меняют цвет.

«При обнаружении сомнительных денежных купюр, а также при получении какой-либо информации, касающейся денежных купюр с признаками подделки, и лиц, причастных к их сбыту, просьба сообщать в дежурную часть по телефону 02 (020 — с мобильного), по телефону доверия — 128 либо обратиться в ближайшее подразделение полиции», — добавили в пресс-службе ведомства.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства