NGS22
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Барнауле

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

746мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Депутата краевого заксобрания уличили в налоговых преступлениях

Депутата краевого заксобрания уличили в налоговых преступлениях

Обвинение в совершении ряда налоговых преступлений предъявлено депутату Алтайского краевого законодательного собрания, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

Депутат является генеральным директором открытого акционерного общества «Ключевский элеватор», занимающегося производством, закупками, хранением и реализацией сельскохозяйственной продукции, уточнили в СК. В 2013 и 2014 году обвиняемый распорядился сформировать уточненную налоговую декларацию по НДС, занизив подлежащий уплате в бюджет налог на сумму в размере более 69 млн руб.

А в октябре 2014 года депутат решил скрыть денежные средства для уплаты налогов и направил их на оплату хозяйственных нужд фирмы, организовав схему, согласно которой денежные средства, перечисляемые контрагентами, миновали счета предприятия и поступали на расчетный счет ООО НПХ «Целинное».

Депутату предъявлено обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере) и ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере). Расследование дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства