Криминал Отца осудили за убийство 8-летнего сына

Отца осудили за убийство 8-летнего сына

В Алтайском крае суд признал виновным мужчину, который убил поленом своего 8-летнего сына во время ссоры.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, утром 18 февраля 2015 года в своем доме в селе Верх-Кучук Шелаболихинского района пьяный мужчина поссорился со своим 8-летним сыном. В ходе ссоры отец взял деревянное полено и нанес им не менее 9 ударов по лицу и голове мальчика, а затем кухонным ножом два раза ударил в шею. Убедившись, что сын не подает признаков жизни, он вынес тело на улицу и бросил в сугроб.

Суд признал его виновным по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) и приговорил к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

В то же время было возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность), расследование которого продолжается. Следователи выяснили, что ранее отец погибшего мальчика, страдающий хроническим алкоголизмом, часто избивал свою супругу и детей. Мальчик редко посещал школу, кроме того, место его проживания не соответствовало санитарным нормам, а сам он часто уходил из дома в поисках пропитания. Эти факты были известны сотрудникам органов профилактики и социальной защиты населения Шелаболихинского района.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства