NGS22
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Барнауле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

ю-в.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Умер режиссер фильма «Асса» Сергей Соловьев

Умер режиссер фильма «Асса» Сергей Соловьев

Ему было 77 лет

Сергей Соловьев ушел из жизни 13 декабря

Умер режиссер, сценарист и продюсер Сергей Соловьев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в окружении режиссера. Издание «Интерфакс» уточняет, что смерть произошла в результате тяжелой болезни. Сергею Соловьеву было 77 лет.

Сергей Соловьев родился в 1944 году. В начале 60-х работал на Ленинградском телевидении в качестве рабочего, позже окончил ВГИК и в 1969 году устроился на «Мосфильм». Дебютом режиссера стали новеллы в киноальманахе «Семейное счастье», однако наиболее он известен как автор фильма «Асса», ставшего культовым для рок-движения конца 80-х и 90-х годов прошлого века. После у режиссера вышли еще два фильма, составляющие вместе с «Ассой» трилогию: «Черная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви» и «Дом под звездным небом». Также Соловьев является автором фильмов «Сто дней после детства», «Спасатель», «Наследница по прямой», «Анна Каренина».

В 2019 году под руководством Сергея Соловьева открылся Театр-студия САС. До последних дней жизни Сергей Соловьев преподавал во ВГИКе и руководил мастерскими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства