Экономика Искусственное озеро в «Алтайской долине» построят новосибирцы

Искусственное озеро в «Алтайской долине» построят новосибирцы

Новосибирское ООО «Мегаполис» выиграло право на строительство искусственного озера в «Алтайской долине»

Право заключить госконтракт на строительство инфраструктуры в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Алтайская долина» получило новосибирское ООО «Мегаполис».

На торгах в ОАО ОЭЗ неизвестная ранее компания предложила снизить начальную цену госконтракта почти на 40 млн руб. — до 1,094 млрд руб.

На торги 30 июня выставлялось право строительства первой очереди инфраструктуры комплекса в Майминском районе Республики Алтай. Он представляет собой искусственное озеро площадью 51 га с тремя островами.

В правительстве Республики Алтай, похоже, не очень обеспокоены тем, что контракт получила малоизвестная компания. «Мегаполис» мы пока не знаем, но, надеюсь, что выбор окажется удачным», — сказал куратор создания ОЭЗ, министр регионального развития Юрий Сорокин.

Справка: Создание ОЭЗ «Алтайская долина» началось в марте 2007 года. Под нее выделено около 857 га в Майминском и Чемальском районах РА. Проект ОЭЗ разработан немецкой компанией Roland Berger Strategy Consultants GmbH. В целом туристическая зона рассчитана на прием 3,5 тыс. человек в сутки.

«КоммерсантЪ»

Фото altaidolina.ru/i>

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства