Экономика Будущее Алтая: туризм и сельское хозяйство

Будущее Алтая: туризм и сельское хозяйство

Правительство России опубликовало стратегию социально-экономического развития Сибири до 2020 года. Документ определяет основные направления, механизмы и инструменты достижения стратегических целей развития Сибири на период до 2020 года для каждого региона.

Основными приоритетами социально-экономического развития Алтайского края в 2010–2020 годах, как гласит документ, будут являться развитие агропромышленного, туристско-рекреационного и научно-инновационного комплексов, а также транспортной инфраструктуры.

Крупномасштабным инвестиционным проектом Алтайского края, попавшим в число первоочередных проектов в СФО, является «Комплексное развитие Алтайского Приобья», который предусматривает создание в Алтайском крае особо значимой аграрной территории. Кроме того, он включает проекты туристко-рекреационной и транспортной направленности.

Речь идет о развитии «Бирюзовой Катуни» и реконструкции участков автомобильной дороги Алтайское – Ая – Нижнекаянча – Бирюзовая Катунь, мостового перехода через р. Катунь у с. Ая, аэропортового комплекса в Горно-Алтайске и аэродрома аэропорта Бийска. В число первоочередных инвестпроектов в СФО вошло также строительство всесезонного горнолыжного комплекса «Манжерок».

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Лошкаревой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства