Экономика Полпред Толоконский предложил Алтаю искать свои преимущества

Полпред Толоконский предложил Алтаю искать свои преимущества

Полномочный представитель Президента РФ в СФО Виктор Толоконский принял участие в заседании Совета администрации Алтайского края в рамках рабочей поездки в регион, сообщили в краевой администрации.

На заседании полпред отметил, что Алтайскому краю в настоящее время необходимо более точно просчитать свои новые конкурентные преимущества. «У вас есть газ — это великое дело! В регионе, где нет природного газа, почти нет возможности разместить современные промышленные и аграрные предприятия. Угольные котельные в производстве сегодня никто не смотрит», — сказал он.

Как сообщили в администрации, полпред подчеркнул, что важно максимально быстро создать легальные, цивилизованные условия для развития малого бизнеса. В том числе речь может идти о специальных комплексах, рынках, сервисных центрах.

Кроме того, Виктор Толоконский отметил, что «в регионе сформирована особая инвестиционная политика, которая позволит ему выйти на лидирующие позиции в Сибирском федеральном округе». «У Алтайского края больше перспектив для развития инвестиционного процесса, чем у других субъектов Федерации округа. В регионе уже разработано много интересных проектов и программ, на реализацию которых край получает поддержку на федеральном уровне», — сказал Виктор Толоконский.

НГС.НОВОСТИ

Фото br-agency.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства