Экономика В Барнауле насчитали 5 проблемных строек

В Барнауле насчитали 5 проблемных строек

5 объектов входят в реестр проблемных объектов долевого строительства

В Барнауле 5 строящихся зданий входят в реестр проблемных объектов долевого строительства города, строительство трех из них заморожено, сообщил замруководителя инспекции государственного строительного надзора, контроля и надзора в области долевого строительства Алтайского края Вадим Перегудов.

По его словам, на сегодняшний день строительство ведется только на улицах Эмилии Алексеевой, 65 и Малахова, 148. С первым домом работает жилищно-строительный кооператив «Эмилия». По второму адресу организация дольщиков втянута в долгие и сложные судебные разбирательства.

«Еще один проблемный объект — Коммунаров, 120а — с юридической точки зрения на сегодняшний день все вопросы решены. Далее будет решаться вопрос собранием участников строительства данного дома, которые в рамках нового закона о банкротстве застройщиков определятся, каким образом они будут достраивать этот объект», — заявил Перегудов.

На Пионеров, 1, по его словам, стройка заморожена. Ситуация осложняется наличием процедуры банкротства ведущего инвестора и обременением со стороны финансовых организаций, наложенных на объект.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства