NGS22
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Барнауле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

751мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Власти и банкиры договорились достроить многоэтажку на ул. Балтийской

Власти и банкиры договорились достроить многоэтажку на ул. Балтийской

На ул. Балтийская, 1 строят 247-квартирный дом эконом-класса

Алтайский край стал участником федеральной программы «Стимул», направленной на поддержку кредитования строительства доступного жилья, сообщает пресс-служба управления экономики и инвестиции края.

Сейчас подписаны договоры между администрацией Алтайского края, Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (Москва), Сибсоцбанком, ОАО «Барнаулкапстрой», Краевым агентством по жилищному ипотечному кредитованию (Барнаул).

В рамках программы Сибсоцбанк обязуется осуществлять финансирование ОАО «Барнаулкапстрой» для завершения строительства 247-квартирного жилого дома в Барнауле по ул. Балтийская, 1, ОАО «Краевое агентство по жилищному ипотечному кредитованию» выступает гарантом сбыта нереализованных квартир по окончании проекта, а ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» обязуется выкупить ипотечные кредиты, полученные на приобретение квартир.

Предполагается, что квартиры в этом доме будут реализованы в рамках социальных программ, в том числе «Молодая семья».

Согласно проектной декларации, размещенной на сайте застройщика, дом на Балтийской, 1 начали строить в сентябре 2010 года. В доме запланированы квартиры площадью от 36,24 до 78,76 кв. м. Ввести дом в эксплуатацию застройщик намерен не позднее 30 ноября 2013 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства